Aufsatzschale
aus Berliner Porzellan, Golddekor, Bodenmarke KPM, unterglasurblaue Zeptermarke, nummeriert, 19. Jh., Durchmesser ca. 28 cm 5 Zierteller "Figurale Motive", aus Steinzeug, färbig bemalt, glasiert, Bodenmarke Grei et Montereau, 19. Jh., Durchmesser ca. 20 cm, etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Aufsatzschale
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.08. - 03.09.2014 |